Приветствую Вас Гость | PDA версия | RSS
[ Photoshop 1 · Photoshop 2 ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pricex  
Форум » Разные направления » Кино и ТВ » Фонтан / The Fountain (Кино не для всех)
Фонтан / The Fountain
xm-moddingДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2610
Награды: 92
Репутация: 172
Статус: Offline
Фонтан / The Fountain

Год: 2006
Страна: США
Слоган: «Что, если бы мы могли жить вечно?»
Режиссер: Даррен Аронофски
Сценарий: Даррен Аронофски, Ари Хэндел
Продюсер: Ари Хэндел, Арнон Милчэн, Айэйн Смит, ...
Оператор: Мэттью Либатик
Композитор: Клинт Мэнселл
Жанр: фантастика, мелодрама, драма
Бюджет: $35 000 000
Сборы в США: $10 144 010
Сборы в мире: + $5 790 445 = $15 934 455
Сборы в России: $603 406
DVD в США: $6 390 331
Зрители: США 1.52 млн. Франция 201.7 тыс. Испания 57 тыс.
Премьера (мир): 4 сентября 2006
Премьера (РФ): 1 марта 2007, «Гемини Киномир»
Рейтинг MPAA: рейтинг PG-13
Время: 96 мин.
В главных ролях: Хью Джекман, Рейчел Вайс, Эллен Бёрстин, Марк Марголис, Стивен МакХэтти, Фернандо Эрнандез, Клифф Кёртис, Шон Патрик Томас, Донна Мерфи, Этан Сапли
Роли дублировали: Александр Рахленко, Елена Соловьева, Виктор Петров, Владимир Антоник, Александр Груздев
История:
Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Крео, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.

[cut noguest=Знаете ли вы:]

* Изначально съёмки с участием Брэда Питта и Кейт Бланшетт должны были пройти в 2002 году. Бюджет фильма должен был составить $75 миллионов. Однако, во время пре-продакшна Питт покинул проект из-за творческих разногласий с Дарреном Аронофски. После чего, проект лег на полку. В начале 2004 года Аронофски переписал сценарий под новый бюджет в $35 миллионов, главные роли согласились исполнить Хью Джекман и Рэйчел Вайз.
* Хью Джекману пришлось обрить все волосы у себя на голове и груди для съёмок последней трети фильма.
* Даррен Аронофски постарался свести к минимуму использование компьютерных спецэффектов. Вместо этого, для создания спецэффектов использовалась микро-съёмка химических реакций. Главная причина применения во многом уникальных некомпьютерных эффектов – снизить расходы на производство фильма. Также, по словам Аронофски, нынешние компьютерные технологии устареют через несколько лет, а он хочет, чтобы фильм выдержал испытание временем.
* Музыку к фильму написал Клинт Мэнселл, работавший над саундтреками к другим картинам Дарена (Реквием по мечте и Пи).
* После того как проект лег на полку, Даррен Аронофски переписал сценарий. Первая версия сценария послужила основой для графической новеллы, иллюстрации для которой сделал Кент Уилльямс.
* Первоначальное название фильма — «The Last Man» (Последний человек).
* Издательства DC Comics и Vertigo в 2005 году выпустили комикс на основе первой версии сценария «Фонтана».
* Фамилия главных героев фильма — Крео, что с латыни переводится как «я творю», а с испанского — «я верю». Полное имя Иззи (Izzy Creo) можно перевести с испанского языка (Y sí, creo) как «да, я буду верить». Имя и фамилия героини показано в заключительной сцене, где Том стряхивает снег с надгробия могилы Иззи.
* Среди семидесяти актеров, сыгравших в фильме воинов майа, двадцать человек на самом деле являются представителями племени майа из Гватемалы. Актер Фернандо Эрнандез, сыгравший Повелителя Шибальбы, был единственным, кто знал английский язык.
[/cut]

[cut noguest=Скриншоты:]

[/cut]

Трейлер на Русском языке:
[player]http://trailers.kinopoisk.ru/trailers/flv/81583/kinopoisk.ru-Fountain-The-14544.flv[/player]

[hide=15]Скачать файл торрент[/hide]




Y - The Last Man (#1-60)

Год выпуска: 2002
Автор: Brian K. Vaugan, Pia Guerra и др.
Издательство: DC Vertigo
Качество: Отсканированные страницы
Описание: Комикс рассказывает о злоключениях паренька по имени Йорик и его обезьянки &, единственных выживыших особей мужского пола после эпидемии неизвестной болезни.
Доп. информация: ВНИМАНИЕ! Комикс в формате .cbr - это обычный rar-архив! Но для удобного чтения рекомендуется специальная программа CDisplay.

[hide=15]Скачать файл торрент (592 Мб)[/hide]



P.S.
Сегодня наконец то дошли мои глаза до просмотра этой драматической, интеллектуальной картины, и не сколько не пожалел времени на это, ибо люблю такой жанр, где можно задуматься...
Фильм не для всех, а для ценителей такого...
Всем кто в теме, желаю обязательно посмотреть)))


Данному проекту я уделил достаточно времени, терпения и навыков.
И он тоже!
И сейчас он в свободном плавании. Он на своем пути.
А я иду дальше, я на своем!
 
Радио нашего сайта
Toxin-x38Дата: Понедельник, 24.05.2010, 18:22 | Сообщение # 2
The Darkness
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Награды: 55
Репутация: 154
Статус: Offline
А комикс так и называется "Last Man"?


 
Радио нашего сайта
xm-moddingДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2610
Награды: 92
Репутация: 172
Статус: Offline
Смотри выше, добавил комикс)))

Данному проекту я уделил достаточно времени, терпения и навыков.
И он тоже!
И сейчас он в свободном плавании. Он на своем пути.
А я иду дальше, я на своем!
 
Радио нашего сайта
Форум » Разные направления » Кино и ТВ » Фонтан / The Fountain (Кино не для всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: